Мастер-класс для родителей и детей по нетрадиционной технике рисования

Федеральный Государственный Образовательный Стандарт Дошкольного Образования  предусматривает, что непосредственная образовательная деятельность детей дошкольного возраста может быть организована как совместная деятельность взрослого и ребенка. Поэтому важно способствовать взаимодействию родителей и детей дошкольного возраста через такую форму работы как мастер-класс. Эта форма взаимодействия дает ребенку возможность ощутить себя на равных со своими родителями. Взрослый вместе с ребенком может получить новые знания и освоить новые технологии. А совместное творчество доставляет ни с чем несравнимую радость.

Мастер-класс для родителей – это партнерская форма работы, которая помогает решать задачи ФГОС, а именно непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность.

На мастер-классе родители выступают не в роли пассивных наблюдателей, а становятся активными участниками в образовательной деятельности, совместно с педагогом они осваивают определенные формы обучения.

Мастер-класс как форма работы преследует следующие задачи:
    — Формировать у родителей уверенность в собственных педагогических возможностях;
    — Обогащать совместный эмоциональный опыт членов семьи;
    — Развивать интерес к совместному времяпровождению.

Ниже представлены мастер-классы по нетрадиционной технике рисования: «Одуванчики», «Сирень», «Цветущее древо». Пусть совместное творчество принесет родителям и детям удовольствие и  много хорошего настроения! 

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *