Лучики для солнышка

В рамках тематического мероприятия в нашей группе прошло открытое занятие по художественно- эстетическому развитию.Целью являлось помочь детям освоить нетрадиционный способ рисования ватными палочками лучиков для солнышка. Это способствовало развитию творческих способностей у детей, формированию художественного восприятия и воображения, а также представлению у детей о солнышке и его внешнем виде.

Дети нашей группы отдают предпочтение гуаши и цветным карандашам. Ведь чем раньше ребёнку дают возможность рисовать, тем лучше развиваются его навыки владения собственными руками, развивается мелкая моторика рук, а также творческое, гибкое мышление, воображение и фантазия.

2 thoughts on “Лучики для солнышка”

  1. От имени нашей семьи выражаем благодарность детскому саду №170 особенно воспитателю Алексенцевой О.Н. за внимательное и профессиональное отношение к детям.
    Всегда приветлива, с детьми очень терпелива, имеет подход к каждому ребенку, всегда найдет нужное и ласковое слово. В детском саду с детьми прекрасно занимаются: уроки развития речи, рисование, музыкальные занятия, физкультура и другое.
    Мы ходим в детский сад с удовольствием!
    Спасибо Вам большое!

  2. Спасибо большое Ольге Николаевне за прекрасные занятия с нашими детками и чуткое, заботливое отношение к ним. Ребенок с удовольствием ходит в садик, а это для меня самое главное!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *