Весеннее кафе

Весна — самое нежное время года. Когда становится теплее, пробуждается вся природа, тает снег и солнце светит ярче — так хочется согреться и сердцем, и душой после долгой сибирской зимы. Тем более есть самый светлый повод для этого — праздник наших любимых мам.

В этом году, объявленным президентом РФ Годом семьи, мы решили пригласить бабушек и мам в «Весеннее кафе», чтобы в тёплой домашней атмосфере за чашкой ароматного чая поздравить и подарить наши «музыкальные» сюрпризы. А их ребята приготовили немало: стихи, песни, танцы, весёлые игры и конкурсы. На столе – чай и домашние сладости, меню  с весёлыми названиями: Салат «Детская неожиданность», Морс «Глоточек счастья»,  Супчик «Голубчик», Каша «Вкусняша», Булочки «Щёчки-комочки»,  Пастила «Мамин поцелуйчик»…

Весеннее солнце в окошко нам светит,
В кафе пригласили родителей дети.
Кафе музыкальное с танцами, с песней,
В нём праздновать праздник всегда интересней!
Меню необычное всех ожидает:
К салату – улыбки кафе предлагает.
К гарниру вам песню положат в посуду,
А танец горячий – к первому блюду.

Наши мамы не только посмотрели замечательный концерт, приготовленный детьми, но и сами смогли поучаствовать в весёлых конкурсах. Например, немного «пошалить» на кухне и устроить настоящий «посудный» оркестр! Получилось громко и весело! Не остались в стороне и наши милые бабушки: для них внучата наперегонки собирали вкусные конфеты, не позабыв чмокнуть бабулю в щёчку.

Ну а гостем праздника был известный сладкоежка Карлсон. Он не только успел полакомиться тортом с сюрпризами, но и устроил настоящее веселье для наших ребят.

Для мам и бабушек младших групп ребята тоже подготовили праздник. Котёнок-Поварёнок устроил для малышей настоящее весеннее приключение! Ведь так здорово всем вместе помогать Волшебнице Весне растопить ручейки, встретить птиц, разбудить первые весенние цветы… А самое главное — подарить настроение счастья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *