Защитники отечества

Патриотическое  воспитание – это одна из составляющих всестороннего развития человека. Без его формирования невозможно становление личности. Это любовь к близкому окружению, родному городу, своей стране. Все эти качества начинают формироваться в дошкольном возрасте. Большую роль оказывает семья, где ребенок видит пример поведения и подражания.

 Понять значимость защитника Отечества, защитника своей страны для детей младшего дошкольного возраста очень трудно. Поэтому было принято решение создать проект и показать детям Защитника на примере своей семьи – папы. В семье именно папа является примером поведения для своего ребенка. Малыши стараются подражать их действиям, поступкам. Данный проект помогает донести до сознания ребёнка информацию, что его папа – самый лучший и на его пример можно ровняться. Такие же качества и черты личности необходимо вырабатывать, чтобы стать защитником Отечества. Это повышает авторитет папы в глазах ребёнка.

Совместная творческая работа родителей и педагогов привела  к активизации родителей, как участников педагогического процесса. Работая над этим проектом, мы поставили своей целью воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, за Армию, за свою Родину, вызвать желание быть похожими на смелых и отважных защитников своей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *