Наши пернатые друзья

Птицы – наши друзья и помощники. Кто такие птицы? Какие они бывают? Где живут? Чем питаются? В чем заключается помощь птицам? Вот лишь небольшая часть вопросов, на которые наши «почемучки» постоянно ждут ответа.

В ходе проекта под названием «Наши пернатые друзья» мы подобрали для ребят много интересной информации. Провели образовательные ситуации на темы «Зимующие птицы», «Путешествие в зимний лес», «Как нам птицы помогают». Мы рассматривали иллюстрации в детских книгах и на плакатах, посвященных птицам, читали сказки, рассказы о птицах, заучивали наизусть стихи и пальчиковые игры: «Снегирек», «Птички зимой», «Воробей». С помощью дидактических игр малыши научились отличать синицу от воробья, познакомились со снегирем и вороной. С удовольствием «подсолнушки» выполнилиаппликацию «Птички-синички». Удивили родителей работой «Снегири», которую нарисовали ладошками. С большим интересом ребята рассматривали перья, а на прогулке птичьи следы.

Так же активно в нашем проекте участвовали и родители. Дети вместе с мамами и папами смастерили кормушки «Птичья столовая».

Нам взрослым очень важно разбудить интерес в детях к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *