Театральный фестиваль «Жар-Птица»

Ах, театр – место чудес и превращений! Как же его любят взрослые и дети!  В начале ноября в нашем ДОУ снова зажглись театральные рампы и софиты для юных артистов.  В этом году  вышли в свет три спектакля в исполнении средней, старшей и подготовительной к школе  групп. Волшебная сцена, выразительный грим, яркие костюмы, сказочные декорации – всё это ждало наших маленьких артистов в новом театральном сезоне. И, конечно же, юные декораторы приготовили к своим премьерам красочные афиши и пригласительные билеты.

              Начался фестиваль с традиционной церемонии открытия «Жар-Птица-2023». На праздник  юных театралов пригласила прекрасная Фея Сказки.  Не обошлось и без приключений: у Домовёнка Кузи пропали все сказки из его старинного сундучка. Как хорошо, что ребята смогли  вовремя утешить незадачливого героя, ведь все сказки превратились в спектакли и оживут в предстоящем театральном сезоне!  А пока маленькие артисты  посоревновались  в актёрском мастерстве,  в театральных эстафетах и  поиграли в весёлые игры  с залом. А  в заключении Фея сказки посвятила всех ребят в настоящих артистов, а Домовёнка Кузю пригласила на премьеры спектаклей, где он сможет поучиться театральному мастерству.

            Первыми открыли традиционный театральный фестиваль «Жар-Птица» самые маленькие воспитанники – средняя группа №5 «Солнце моё». Они подготовили спектакль «Кто сказал  Мяу». Дебют получился ярким и успешным!

Продолжили  премьеры группа № 6 «Светлячок»  ярким спектаклем «Музыкальная сказка о том, как избушка стала дворцом». Вокальные дуэты, выразительная игра актёров, фейерверк эмоций – покорили сердца наших зрителей.

Достойная награда не заставила долго ждать: дети стали победителями фестиваля и обладателями Гран-При, а также заветного пёрышка Жар-Птицы – талисмана нашего конкурса! Поздравляем!!!

Завершили фестиваль  уже опытные артисты   из группы №4 «Колокольчик»  премьерой спектакля «Царевна-Лягушка». Спектакль получился ярким и красочным,  а сцену заколдованного леса украсили своим талантом ребята старшей группы – они   с успехом дебютировали в роли Бабок Ёжек и Леших. Сказка очень понравилась большим и маленьким зрителем и заняла почётное  1-е место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *