Участие в выполнении нормативов ГТО

Самые активные и спортивные наши воспитанники МАДОУ ЦРР – «Детского сада №170» поучаствовали в выполнении нормативов ГТО по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» среди воспитанников образовательных организаций г. Барнаула.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 30 м, прыжках в длину с места и метания мяча в даль.

По итогам каждого вида испытаний в зависимости от результатов, присваивались  и суммировались баллы. Воспитанница подготовительной группы, набрав наибольшее количество баллов, заняла 1 место- золотой значок. Так же наши ребята  получили значки ГТО три серебряных и четыре бронзовых значка.

Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды. 

Поздравляем всех участников Фестиваля с достойными результатами. Выражаем благодарность организаторам в проведении мероприятия.

Written by 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *