В предчувствии Весны

Хорошей ежегодной традицией  нашего детского сада стал  музыкально-поэтический конкурс «В предчувствии Весны». В этом году  в нём смогли поучаствовать около 100 воспитанников   из разных возрастных групп. Конкурс проводился в 2 этапа, и самые выразительные чтецы были приглашены   на финальный праздник «В королевстве прекрасных строк», где конкурсанты сразились в мастерстве декламации и актёрского таланта.

 Финал конкурса получился интересным и «атмосферным». Праздник Слова словно переместил нас в далёкие  почти забытые времена – в  век барышень и гусаров, дам  и кавалеров,  во время роскошных полонезов и светских манер. Тогда любили собирать пышные балы или, напротив, устраивать тихие камерные вечера. Зажигали  свечи в красивых канделябрах,  играли на рояле, пели романсы и читали стихи. В те времена поэзия была в самом расцвете, и на свет рождались настоящие поэтические шедевры. И наши участники конкурса тоже выбрали самые возвышенные произведения, погрузив всех в атмосферу высокой поэзии.

Конкурс также открыл таланты наших родителей — они прислали видеоролик со своей авторской поэзией, поучаствовав в номинации «С рифмой в сердце». А группа №6 «Светлячок» удивила грандиозной видео-постановкой  по мотивам стихотворения К.И. Чуковского «Мойдодыр».  Родители разыграли актёрский флэш-моб  и заняли заслуженное Гран-При!

Воспитатели тоже не остались в стороне, поучаствовав в номинации «Поэтическое перо».  Они пригласили всех сотрудников детского сада на творческую встречу, где читали стихи под музыку и видео-декорации.

В общем, конкурс получился ярким и незабываемым! Поздравляем всех победителей!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *