Разноцветные деньки

Не беда, что за окном пока серые невзрачные улицы и дома, и солнышко редко проглядывает сквозь тучки! Мы знаем Большой секрет: возьми в руки кисточку и краски и раскрась этот мир сам! А настоящие специалисты могут обойтись и без кисточек! Художники из студии» Мой мир» делают это виртуозно!

Сначала мы рисуем цветок, потом раскрашивать его яркими фломастерами, а затем — самое сложное- подобрать пластилин подходящего цвета и наклеить на лепестки. Зато результат обязательно порадует мамочек- ведь малышки стараются для них!

Тренировка для пальчиков

Все думают, что работать с песком очень просто… Знай себе разгребай да смахивай! А вот и нет! Тут важны и глазомер, и точность движений, и сила пальцев. Поэтому мы обязательно после занятий с песком выполняем небольшую » пластилиновую открытку». А кроме того, решаем множество других задач: для малышек непросто самостоятельно нарисовать цветок, раскрасить лепестки, но еще и подобрать пластилин соответствующего цвета! А те, кто постарше, радуют совершенствованием изображения человека ( ну ладно, не человека- человечка)). Это очень пригодится, когда мы перейдем к похожему изображению на песке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *